Die Vereinsführung

Am 18. September 2020 wählte die Jahreshauptversammlung des SV Germania Weingarten seine neue Vorstandschaft, wobei der Vorstandsbereich Anlagevermögen durch Nachwahlen neu besetzt wurde. Der Marketingbereich ist aktuell vakant, da diese Aufgaben über die GERMANIA Sportbetriebs-GmbH übernommen wurden.

Alle Ämter werden seit der beschlossenen Satzungsänderung 2008 auf zwei Jahre gewählt. Komplette Neuwahlen der Vorstandschaft finden wieder bei der Generalversammlung im Jahr 2022 statt.

Vorstandschaft des SV Germania 04 Weingarten

1. Vorsitzender Dr. Ralph Oberacker oberacker@svgermania04.de
2. Vorsitzender Sport Sebastian Mayer mayer@svgermania04.de
2. Vorsitzender Finanzen Andreas Walter walter@svgermania04.de
2. Vorsitzender Marketing vakant
2. Vorsitzender Anlagevermögen Sebastian Höhne hoehne@svgermania04.de
2. Vorsitzende Event-Management Marielle Reuter m.reuter@svgermania04.de
2. Vorsitzender Mitgliederverwaltung Tobias Hanrath hanrath@svgermania04.de
Presse-Referent Thomas Reuter reuter@svgermania04.de
Jugendleitung

Felicitas Kaiser
Saskia Mumbauer

jugendleitung@svgermania04.de
Beisitzer

Sandra Hanrath
Günther Langer
Manfred Sauder
Manfred Sauder jr.
Felix Schäfer
Alexander Thiele

Kassenprüfer

Elfriede Ritter, Dr. Reinhold Gerischer