Die Vereinsführung

Am 21. April 2017 wählte die Jahreshauptversammlung des SV Germania Weingarten seine neue Vorstandschaft, wobei die Vorstandsbereiche Event-Management, Marketing und Mitgliederverwaltung durch Nachwahlen neu besetzt wurden. Der Finanzbereich ist aktuell vakant.

Alle Ämter werden seit der beschlossenen Satzungsänderung 2008 auf zwei Jahre gewählt. Komplette Neuwahlen der Vorstandschaft finden wieder bei der Generalversammlung im Jahr 2018 statt.

Vorstandschaft des SV Germania 04 Weingarten

1. Vorsitzender Dr. Ralph Oberacker oberacker@svgermania04.de
2. Vorsitzender Sport Sebastian Mayer mayer@svgermania04.de
2. Vorsitzender Finanzen vakant
2. Vorsitzender Marketing Andreas Walter walter@svgermania04.de
2. Vorsitzender Anlagevermögen Axel Langendörfer langendoerfer@svgermania04.de
2. Vorsitzende Event-Management Marielle Reuter m.reuter@svgermania04.de
2. Vorsitzender Mitgliederverwaltung Tobias Hanrath hanrath@svgermania04.de
Presse-Referent Thomas Reuter reuter@svgermania04.de
Jugendleitung

Michaela Lakes
Felicitas Langendörfer

jugendleitung@svgermania04.de
Beisitzer

Michael Herold
Günther Langer
Manfred Sauder
Manfred Sauder jr.
Felix Schäfer
Alexander Thiele